Strandläufer

Reinhard Drenkhahn (Hamburg 1926 - Hamburg 1959)

Strandläufer

Lot-Nr. 235

Ergebnis : 1.900 €

Öl/Karton, 100 x 50 cm, verso sign. u. dat. Reinhard Drenkhahn 1958, betitelt u. Etikett des Deutschen Künstlerbundes, 8. Ausstellung Essen. - Hamburger Maler u. Graphiker. D. studierte bei W. Grimm u. unternahm Studienreisen nach Paris, Amsterdam u. Spanien. 1958 wurde er mit dem Lichtwarkpreis der Stadt Hamburg ausgezeichnet.

Reinhard Drenkhahn: Strandläufer

Strandläufer

Lot-Nr. 235

Ergebnis : 1.900 €

Strandläufer
Strandläufer