Schwere Bewaffnung

Harry Adams alias Not Banksy

Schwere Bewaffnung

Lot-Nr. 280

Sprühfarbe u. Schablone/Maschinenbütten, 21 x 31 cm, l. u. sign. Not Banksy, r. u. num. 1/20 sowie Blindstempel, ungerahmt. - Gutachten: Orignalzertifikat des Künstlers, 2016. - Der Künstler Adams treibt das von Banksy virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Banksy aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Banksy nicht faßbar.

Harry Adams: Schwere Bewaffnung

Harry Adams alias Not Banksy

Schwere Bewaffnung

Lot-Nr. 280

Schwere Bewaffnung
Schwere Bewaffnung - Bild 1 Schwere Bewaffnung - Bild 2