Stilleben mit Blumenkorb, Ananas und Pfirsichen
Georg Seitz (Nürnberg 1810 - Wien 1870)
Lot-Nr. 26
Öl/Lw., 55,5 x 69 cm, r. u. sign. G. Seitz, etw. rest. - Deutscher Blumen- u. Früchtemaler, Schüler der Wiener Akademie.
Georg Seitz: Stilleben mit Blumenkorb, Ananas und Pfirsichen
Lot-Nr. 26