Katalog-ArchivKunst und Schmuck → Harry Adams alias Not Banksy - Rude Cop

Harry Adams alias Not Banksy - Rude Cop

Rude Cop

Lot-Nr. 277 | Harry Adams alias Not Banksy

Rude Cop | Mindestpreis 800 €

Sprühfarbe u. Schablone/Maschinenbütten, 33 x 23 cm, l. u. sign. Not Banksy, r. u. num. 10/25 sowie Blindstempel, ungerahmt. - Gutachten: Orignalzertifikat des Künstlers, 2017. - Der Künstler Adams treibt das von Banksy virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Banksy aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Banksy nicht faßbar.

  • 14. September 2019