KatalogarchivKunst und Schmuck → Harry Adams alias Not Banksy - Urban Art Sale

Harry Adams alias Not Banksy - Urban Art Sale

Urban Art Sale

Lot-Nr. 279 | Harry Adams alias Not Banksy

Urban Art Sale | Mindestpreis 1.800 €

Sprühfarbe/Karton, 29,5 x 21 cm, r. u. bez. Banksy, auf dem Zertifikat dat. 2016 u. num. 1/10, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - - Gutachten: Originalzertifikat des Künstlers, 2016. - Der Künstler Adams treibt das von Banksy virtuos getriebene Spiel von Aneignung des öffentlichen Raumes unter Wahrung der Anonymität auf die Spitze, indem er sich nun seinerseits den typischen Stil von Banksy aneignet. Adams Identität ist ebenso wie die von Banksy nicht faßbar.

  • 30. November 2019