Wilkinson Jugendstil-Tischlampe

Lot-Nr. 454

Ergebnis : 1.400 €

New York, Wilkinson Co., Anf. 20. Jh. Schwerer profilierter Metallfuß mit reichem Ornamentdekor, auf der Unterseite gestempelt: 'WILKINSON CO. BROOKLYN. N.Y., auf dem Innenrand num. '519'. Schirm aus verbleitem, farbigem Opalglas mit geometrischem Dekor. 3-flammig, elektrifiziert. H. 75 cm.

Lot-Nr. 454

Ergebnis : 1.400 €