Katalog-ArchivKunst und Schmuck → O. Tulleken tätig Anfang 19. Jh. - Paar Gegenstücke: Idyllische Szenen am Wasser

O. Tulleken tätig Anfang 19. Jh. - Paar Gegenstücke: Idyllische Szenen am Wasser

Paar Gegenstücke: Idyllische Szenen am Wasser

Lot-Nr. 41 | O. Tulleken tätig Anfang 19. Jh.

Paar Gegenstücke: Idyllische Szenen am Wasser | Mindestpreis 600 €

Aquarelle, 36 x 41 cm, jeweils sign. u. dat. O. Tulleken 1809, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Aus der Sammlung des Baron-Voght-Hauses. - Niederländischer Aquarellmaler u. Silhouettenschneider.

  • 14. September 2019