Wattkante

Albert Johannsen (Husum 1890 - Husum 1975)

Wattkante

Lot-Nr. 60

Öl/Lw., 55 x 70 cm, r. u. sign. A. Johannsen. - Landschafts- u. Bildnismaler. J. studierte an der Kunstschule Weimar u.a. bei F. Mackensen, dann in Dresden bei J. Sperl u. bei C. Bantzer in Kassel.

Albert Johannsen: Wattkante

Wattkante

Lot-Nr. 60

Wattkante
Wattkante