Reger Schiffsverkehr
Emanuel Larsen (Kopenhagen 1823 - Kopenhagen 1859)
Lot-Nr. 134
Öl/Lw., 28 x 42,5 cm, r. u. sign. u. dat. Emanuel Larsen 1850. - Dänischer Marinemaler. L. studierte an der Kopenhagener Akademie, u.a. bei C. W. Eckersberg. Er bereiste 1845 Island u. die Faröer, anschließend, Holland, England u. Frankreich.
Emanuel Larsen: Reger Schiffsverkehr
Reger Schiffsverkehr
Lot-Nr. 134