Katalog-ArchivKunst und Schmuck → Frederik Christian Lund (Kopenhagen 1826 - Kopenhagen 1901) - Perugia

Frederik Christian Lund (Kopenhagen 1826 - Kopenhagen 1901) - Perugia

Perugia

Lot-Nr. 42 | Frederik Christian Lund (Kopenhagen 1826 - Kopenhagen 1901)

Perugia | Mindestpreis 2.500 €

Öl/Lw./Karton, 41,5 x 33 cm, r. u. sign. u. dat. F. C. Lund Perugia i August 1878. - Dänischer Historienmaler, der auch als Landschafter von Bedeutung ist, seit den späten 1870er Jahren entstanden vermehrt Italienmotive.

  • 14. September 2019