Katalog-ArchivKunst und Schmuck → Wilhelm Christian Andreas Giesecke (Altona 1854 - Barmen 1917) - Paar Büsten 'Nordafrikaner und Nordafrikanerin'

Wilhelm Christian Andreas Giesecke (Altona 1854 - Barmen 1917) - Paar Büsten 'Nordafrikaner und Nordafrikanerin'

Paar Büsten 'Nordafrikaner und Nordafrikanerin'

Lot-Nr. 418 | Wilhelm Christian Andreas Giesecke (Altona 1854 - Barmen 1917)

Paar Büsten 'Nordafrikaner und Nordafrikanerin' | Mindestpreis 300 €

Anf. 20. Jh. Galvanoplastik, bronzefarben patiniert, teils farbig bemalt, H. 30 cm. Min best. - Deutscher Bildhauer, Medailleur und Maler.

  • 14. September 2019