Katalog-ArchivKunst und Schmuck → Roger Greßl (St. Pölten 1959) - Farbfelder und Gesten

Roger Greßl (St. Pölten 1959) - Farbfelder und Gesten

Farbfelder und Gesten

Lot-Nr. 297 | Roger Greßl (St. Pölten 1959)

Farbfelder und Gesten | Mindestpreis 800 €

Acryl/Lw., 120 x 80 cm, u. Mitte sign. u. dat. Roger Greßl 95. - Österreichischer Maler. G. wurde zunächst Maschinenschlosser, bevor er 1982-85 in Wien studierte. Seit 1987 ist er als freischaffender Künstler tätig. Er lebt u. arbeitet in Kärnten.

  • 14. September 2019