Katalog-Archiv Auktionshaus Stahl Hamburg

Die Verlockung

Lot-Nr. 17 | Wilhelm Rögge (Osterkappeln bei Osnabrück 1829 - München 1908)

Die Verlockung | Mindestpreis 500 €

Öl/Lw., 57 x 73 cm, r. u. sign. W. Roegge München. - Deutscher Figuren- u. Historienmaler. R. war Schüler der Münchner u. der Düsseldorfer Akademie, u. a. bei Ph. Foltz. Er unternam Studienreisen nach Oberitalien, war aber überwiegend in München tätig.

Die Einlieferungen für die kommende Auktion am 15. Juni 2019 sind bereits im vollen Gang. Seien Sie mit dabei! Ihre Kunstobjekte nehmen wir gerne bis 15. Mai 2019 entgegen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme (Kontakt).

  • 15. Juni 2019