Katalog-Archiv

Die Verlockung

Lot-Nr. 17 | Wilhelm Rögge (Osterkappeln bei Osnabrück 1829 - München 1908)

Die Verlockung | Mindestpreis 500 €

Öl/Lw., 57 x 73 cm, r. u. sign. W. Roegge München. - Deutscher Figuren- u. Historienmaler. R. war Schüler der Münchner u. der Düsseldorfer Akademie, u. a. bei Ph. Foltz. Er unternam Studienreisen nach Oberitalien, war aber überwiegend in München tätig.

  • 13. April 2019
  • 15. Juni 2019