Katalog-ArchivFebruar 2018 → P. Villette tätig in Paris Anf. 20. Jh. - Bronze-Skulptur 'Bronzegießer vor seiner Kokille'

P. Villette tätig in Paris Anf. 20. Jh. - Bronze-Skulptur 'Bronzegießer vor seiner Kokille'

Bronze-Skulptur 'Bronzegießer vor seiner Kokille'

Lot-Nr. 400 | P. Villette tätig in Paris Anf. 20. Jh.

Bronze-Skulptur 'Bronzegießer vor seiner Kokille' | Mindestpreis 150 €

Frankreich, Anf. 20. Jh. Bronze mit dunkler Patina, H. 27 cm, auf der Plinthe sign. 'P. VILLETTE PARIS', auf Bronze-Sockel, H. 9,5 cm. - Französischer Bildhauer.

  • 14. September 2019