Katalog-ArchivKunst und Schmuck → Bronze-Skulptur 'Bartolomeo Colleoni' nach Andrea Verrocchio

Bronze-Skulptur 'Bartolomeo Colleoni' nach Andrea Verrocchio

Lot-Nr. 419 |

Bronze-Skulptur 'Bartolomeo Colleoni' nach Andrea Verrocchio | Mindestpreis 400 €

Ende 19. Jh. Bronze mit dunkler Patina, H. 38 cm, Marmorsockel, H. 19 cm. Zügel lose. - Replik nach dem berühmten Reiterstandbild (1496) in Venedig.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019