Katalog-ArchivFebruar 2018 → Porzellan-Tischuhr mit Pariser Uhrwerk

Porzellan-Tischuhr mit Pariser Uhrwerk

Lot-Nr. 310 |

Porzellan-Tischuhr mit Pariser Uhrwerk | Mindestpreis 100 €

2. Hälfte 19. Jh.. Geschweiftes Rocaille-Gehäuse mit Gold- und Blumenmalerei. Uhrwerk: Halbstunden- und Stundenschlagwerk auf Glocke, Platine bez.: 'BC Paris'. Mit Schlüssel. H. 35,5 cm.

  • 15. Juni 2019