Deckeldose mit Grandel- und Eichlaubdekor

Lot-Nr. 464

Ergebnis : 500 €

Deutsch, Anf. 20. Jh.. Silber, gest. 800, 'F.Schade Rossstr. 27'. Rechteckiger Corpus auf Tatzenfüßen, allseitig mit reliefierten Blattwerk- und Grandel-Applikationen. Innen grüner Stoff (besch.). H. 8 cm, B. 12,5 cm, T. 9 cm. Gew. ca. 415 g.

Lot-Nr. 464

Ergebnis : 500 €

Deckeldose mit Grandel- und Eichlaubdekor - Bild 1 Deckeldose mit Grandel- und Eichlaubdekor - Bild 2