Jugendstil-Wandapplike

Jugendstil-Wandapplike

Lot-Nr. 360

Ergebnis : 200 €

Nancy, Jean Noveroy, um 1920. Florale Eisenmontierung. Glockenförmiger Glasschirm mit oranger und lilafarbener Pulvereinschmelzung. Bez. 'NOVEROY FRANCE' (geätzt). Elektrifiziert. Altersspuren. H. 28,5 cm.

Jugendstil-Wandapplike

Jugendstil-Wandapplike

Lot-Nr. 360

Ergebnis : 200 €

Jugendstil-Wandapplike
Jugendstil-Wandapplike - Bild 1 Jugendstil-Wandapplike - Bild 2