KatalogarchivFebruar 2018 → Jugendstil-Wandapplike

Jugendstil-Wandapplike

Jugendstil-Wandapplike

Lot-Nr. 360 |

Jugendstil-Wandapplike | Mindestpreis 150 €

Nancy, Jean Noveroy, um 1920. Florale Eisenmontierung. Glockenförmiger Glasschirm mit oranger und lilafarbener Pulvereinschmelzung. Bez. 'NOVEROY FRANCE' (geätzt). Elektrifiziert. Altersspuren. H. 28,5 cm.

  • 30. November 2019