Gustavianischer Trumeau-Spiegel mit Löwenmotiv

Lot-Nr. 244

Schweden, Anf. 19. Jh. Holz, blaugrau und gold gefasst, teils blattvergoldet. Altes Spiegelglas, umrahmt von klassizistischen Ornamentmotiven, bekrönendes Feld mit einem Löwen, der unter einem Baum ruht. H. 145 cm, B. 62 cm, T. 8 cm.

Lot-Nr. 244