Gustavianischer Trumeau-Spiegel mit Löwenmotiv
Lot-Nr. 244
Schweden, Anf. 19. Jh. Holz, blaugrau und gold gefasst, teils blattvergoldet. Altes Spiegelglas, umrahmt von klassizistischen Ornamentmotiven, bekrönendes Feld mit einem Löwen, der unter einem Baum ruht. H. 145 cm, B. 62 cm, T. 8 cm.
Lot-Nr. 244