Katalog-Archiv Auktionshaus Stahl Hamburg

Im Garten vor Istanbul

Lot-Nr. 24 | Auguste Etienne Mayer (Brest 1805 - Brest 1890)

Im Garten vor Istanbul | Mindestpreis 900 €

Tempera/Papier, D. 9 cm, l. u. sign. A. Mayer, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Landschafts-, Marine- u. Figurenmaler. Er stellte von 1824 bis 1869 im Pariser Salon aus, 1839 wurde er Ritter der Ehrenlegion.

Die Einlieferungen für die kommende Auktion am 15. Juni 2019 sind bereits im vollen Gang. Seien Sie mit dabei! Ihre Kunstobjekte nehmen wir gerne bis 15. Mai 2019 entgegen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme (Kontakt).

  • 15. Juni 2019