Katalog-Archiv

Im Garten vor Istanbul

Lot-Nr. 24 | Auguste Etienne Mayer (Brest 1805 - Brest 1890)

Im Garten vor Istanbul | Mindestpreis 900 €

Tempera/Papier, D. 9 cm, l. u. sign. A. Mayer, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Landschafts-, Marine- u. Figurenmaler. Er stellte von 1824 bis 1869 im Pariser Salon aus, 1839 wurde er Ritter der Ehrenlegion.

  • 13. April 2019
  • 15. Juni 2019