Katalog-ArchivFebruar 2018 → Auguste Etienne Mayer (Brest 1805 - Brest 1890) - Ausflug zum Bosporus

Auguste Etienne Mayer (Brest 1805 - Brest 1890) - Ausflug zum Bosporus

Ausflug zum Bosporus

Lot-Nr. 23 | Auguste Etienne Mayer (Brest 1805 - Brest 1890)

Ausflug zum Bosporus | Mindestpreis 900 €

Tempera/Papier, 8,5 x 11 cm, r. u. sign. A. Mayer sowie undeutlich dat., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Landschafts-, Marine- u. Figurenmaler. Er stellte von 1824 bis 1869 im Pariser Salon aus, 1839 wurde er Ritter der Ehrenlegion.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019