Adelboden mit Wildstrubel

Karl Christian Wymann-Mory (Lützelflüh 1836 - Clarens 1898)

Adelboden mit Wildstrubel

Lot-Nr. 422

Öl/Malkarton, 30,5 x 42 cm, r. u. sign. Wymann 1877, verso auf Etikett betitelt. - Schweizer Landschaftsmaler. W.-M. lebte u. arbeitete in Deutschland u. Italien, bevor er ab 1864 in Bern auszustellen begann. Mus.: Bern. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Karl Christian Wymann-Mory: Adelboden mit Wildstrubel

Adelboden mit Wildstrubel

Lot-Nr. 422

Adelboden mit Wildstrubel
Adelboden mit Wildstrubel