Katalog-Archiv Auktionshaus Stahl Hamburg

Adelboden mit Wildstrubel

Lot-Nr. 29 | Karl Christian Wymann-Mory (Lützelflüh 1836 - Clarens 1898)

Adelboden mit Wildstrubel | Mindestpreis 300 €

Öl/Malkarton, 30,5 x 42 cm, r. u. sign. Wymann 1877, verso auf Etikett betitelt. - Schweizer Landschaftsmaler. W.-M. lebte u. arbeitete in Deutschland u. Italien, bevor er ab 1864 in Bern auszustellen begann.

Die Einlieferungen für die kommende Auktion am 15. Juni 2019 sind bereits im vollen Gang. Seien Sie mit dabei! Ihre Kunstobjekte nehmen wir gerne bis 15. Mai 2019 entgegen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme (Kontakt).

  • 15. Juni 2019