Katalog-Archiv

Adelboden mit Wildstrubel

Lot-Nr. 29 | Karl Christian Wymann-Mory (Lützelflüh 1836 - Clarens 1898)

Adelboden mit Wildstrubel | Mindestpreis 300 €

Öl/Malkarton, 30,5 x 42 cm, r. u. sign. Wymann 1877, verso auf Etikett betitelt. - Schweizer Landschaftsmaler. W.-M. lebte u. arbeitete in Deutschland u. Italien, bevor er ab 1864 in Bern auszustellen begann.

  • 13. April 2019
  • 15. Juni 2019