Adelboden mit Wildstrubel
Karl Christian Wymann-Mory (Lützelflüh 1836 - Clarens 1898)
Lot-Nr. 422
Öl/Malkarton, 30,5 x 42 cm, r. u. sign. Wymann 1877, verso auf Etikett betitelt. - Schweizer Landschaftsmaler. W.-M. lebte u. arbeitete in Deutschland u. Italien, bevor er ab 1864 in Bern auszustellen begann. Mus.: Bern. Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Karl Christian Wymann-Mory: Adelboden mit Wildstrubel
Adelboden mit Wildstrubel
Lot-Nr. 422