Katalog-ArchivKunst und Schmuck → Hendrik Willem Schweickhardt (wohl in der Mark Brandenburg 1746 - London 1797) - Paar Gegenstücke: Südliche Häfen

Hendrik Willem Schweickhardt (wohl in der Mark Brandenburg 1746 - London 1797) - Paar Gegenstücke: Südliche Häfen

Paar Gegenstücke: Südliche Häfen

Lot-Nr. 17 | Hendrik Willem Schweickhardt (wohl in der Mark Brandenburg 1746 - London 1797)

Paar Gegenstücke: Südliche Häfen | Mindestpreis 15.000 €

Öl/Lw., 92,5 x 110 cm, jeweils sign. u. dat. H. W. Schweickhardt 1777, etw. rest., doubl. - Landschafts- u. Vedutenmaler. S. war Schüler des H. Lapis in Den Haag u. dort als Maler tätig, bis er 1768 nach London übersiedelte.

  • 14. September 2019