Katalog-Archiv Auktionshaus Stahl Hamburg

Kardinal beim Brettspiel

Lot-Nr. 19 | Carl Probst (Wien 1854 - Wien 1924)

Kardinal beim Brettspiel | Mindestpreis 400 €

Öl/Holz, 17,5 x 12 cm, l. u. sign. C. Probst. - Österreichischer Figuren-, Historien- u. Portraitmaler. P. studierte an der Wiener Akademie, u. a. bei W. von Diez u. unternahm zahlreiche Reisen.

Die Einlieferungen für die kommende Auktion am 15. Juni 2019 sind bereits im vollen Gang. Seien Sie mit dabei! Ihre Kunstobjekte nehmen wir gerne bis 15. Mai 2019 entgegen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme (Kontakt).

  • 15. Juni 2019