KatalogarchivFebruar 2018 → Carl Probst (Wien 1854 - Wien 1924) - Kardinal beim Brettspiel

Carl Probst (Wien 1854 - Wien 1924) - Kardinal beim Brettspiel

Kardinal beim Brettspiel

Lot-Nr. 19 | Carl Probst (Wien 1854 - Wien 1924)

Kardinal beim Brettspiel | Mindestpreis 400 €

Öl/Holz, 17,5 x 12 cm, l. u. sign. C. Probst. - Österreichischer Figuren-, Historien- u. Portraitmaler. P. studierte an der Wiener Akademie, u. a. bei W. von Diez u. unternahm zahlreiche Reisen.

  • 30. November 2019