Katalog-ArchivFebruar 2018 → Bronze-Gruppe 'Satyressa mit Satyr-Knaben'

Bronze-Gruppe 'Satyressa mit Satyr-Knaben'

Lot-Nr. 386 |

Bronze-Gruppe 'Satyressa mit Satyr-Knaben' | Mindestpreis 150 €

19. Jh., im Stil einer Leuchterfigur des Severo Calzetta da Ravenna (tätig 1496-1538). Bronze mit Spuren schwarzer Patina, H. 17,5 cm, Holzsockel, H. 4 cm. Best.

  • 30. November 2019