Modernes Triptychon
Regine Burré (Duisburg 1948)
Lot-Nr. 664
1988. Dreiteiliger Paravent mit auberginefarbenem Lackrahmen auf Kugelfüßen, Bildfelder mit abstrakten Collagen aus farbig bemaltem Papier und Stoff. Rückseiten mit cyclamfarbenem Alcantara bezogen. Sign. und dat. 'Burré 88'. H. 195 cm, B. 180 cm (einzelnes Paneel je 60 cm), T. 4,3 cm. -
Regine Burré: Modernes Triptychon
Modernes Triptychon
Lot-Nr. 664