Dünen bei Kampen auf Sylt

Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)

Dünen bei Kampen auf Sylt

Lot-Nr. 84

Aquarell, 47,5 x 63 cm, r. u. sign. u. dat. Cl. Becker Kampen 20.7.67, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler u. Graphiker. B. war Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies. Anschließend studierte er in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber.

Claus Becker: Dünen bei Kampen auf Sylt

Dünen bei Kampen auf Sylt

Lot-Nr. 84

Dünen bei Kampen auf Sylt
Dünen bei Kampen auf Sylt