Fayence-Teller mit Chinoiserie-Dekor

Lot-Nr. 552

Ergebnis : 200 €

Deutsch, wohl Glienitz, 18. Jh. Achteckig. Im Spiegel Chinoiserie, Fahne mit Ornamentbordüre. Malermarke 'G.' in Blau. Leicht best. Dm. 21 cm.

Lot-Nr. 552

Ergebnis : 200 €

Fayence-Teller mit Chinoiserie-Dekor - Bild 1 Fayence-Teller mit Chinoiserie-Dekor - Bild 2