Kleiner Fayence-Walzenkrug mit Blaumalerei

Lot-Nr. 544

Ergebnis : 300 €

Ansbach oder Nürnberg, 18. Jh. Manganjaspierter Fond. Blaudekor: Zwischen Behangornamenten Kartusche mit Blumenmalerei. Malermarke 'B'. Zinnmontierung. Leicht best. H. 16 cm.

Lot-Nr. 544

Ergebnis : 300 €

Kleiner Fayence-Walzenkrug mit Blaumalerei - Bild 1 Kleiner Fayence-Walzenkrug mit Blaumalerei - Bild 2 Kleiner Fayence-Walzenkrug mit Blaumalerei - Bild 3 Kleiner Fayence-Walzenkrug mit Blaumalerei - Bild 4