Fayence-Kännchen mit Asthenkel

Lot-Nr. 549

Ergebnis : 600 €

Höchst, Mitte 18. Jh. Grauweiße Glasur, polychrome Bemalung mit indianischen Blumen. Plastische Blüten best., Tülle rest. Rote Radmarke. H. 12,5 cm.

Lot-Nr. 549

Ergebnis : 600 €

Fayence-Kännchen mit Asthenkel - Bild 1 Fayence-Kännchen mit Asthenkel - Bild 2 Fayence-Kännchen mit Asthenkel - Bild 3 Fayence-Kännchen mit Asthenkel - Bild 4