Fayence-Doppelkürbis-Vase mit Blaumalerei

Lot-Nr. 545

Ergebnis : 300 €

Wohl Nürnberg, 18. Jh. Weiße Zinnglasur, Blaumalerei: Pfau auf Blumenkorb in Kartusche mit Blattwerk und Fiederblättern. Ränder best. H. 15,5 cm.

Lot-Nr. 545

Ergebnis : 300 €

Fayence-Doppelkürbis-Vase mit Blaumalerei - Bild 1 Fayence-Doppelkürbis-Vase mit Blaumalerei - Bild 2