Katalog-ArchivFebruar 2018 → Jugendstil-Spiegel mit Messingornamenten

Jugendstil-Spiegel mit Messingornamenten

Lot-Nr. 361 |

Jugendstil-Spiegel mit Messingornamenten | Mindestpreis 150 €

Anf.. 20. Jh. Mahagoni, furniert, vergoldetes Messingblech. Hochrechteckige Form, oben und unten vergoldete Reliefbänder mit Pfauen- und Vogelmotiven. Spiegelglas erg. H. 68,5 cm, B. 51,5 cm.

  • 15. Juni 2019
  • 14. September 2019