Die Erleuchtung

Hans Frohne (Dresden 1905 - nach 1955)

Die Erleuchtung

Lot-Nr. 56

Ergebnis : 3.800 €

Öl/Lw., 170 x 160 cm, lo. ri. sign. a. dat. Frohne II.40, auf dem Keilrahmen betitelt. - Deutscher Figurenmaler. F. studierte an der Münchener Akademie u. lebte anschließend für eine längere Zeit in Italien. Danach ließ er sich in Berlin nieder.

Hans Frohne: Die Erleuchtung

Die Erleuchtung

Lot-Nr. 56

Ergebnis : 3.800 €

Die Erleuchtung
Die Erleuchtung - Bild 1 Die Erleuchtung - Bild 2