Holzskulptur 'Hl. Wendelin'

Holzskulptur 'Hl. Wendelin'

Lot-Nr. 319

Flandern/Lothringen, 19. Jh. Eichenholz, vollrund geschnitzt, ohne Fassung. In Ordenstracht, unter dem linken Arm hält er seinen Pilgerhut. Linker Arm best. H. 52 cm.

Holzskulptur 'Hl. Wendelin'

Holzskulptur 'Hl. Wendelin'

Lot-Nr. 319

Holzskulptur 'Hl. Wendelin'
Holzskulptur 'Hl. Wendelin'