Katalog-ArchivDezember 2017 → Holzskulptur 'Hl. Wendelin'

Holzskulptur 'Hl. Wendelin'

Holzskulptur 'Hl. Wendelin'

Lot-Nr. 319 |

Holzskulptur 'Hl. Wendelin' | Mindestpreis 500 €

Flandern/Lothringen, 19. Jh. Eichenholz, vollrund geschnitzt, ohne Fassung. In Ordenstracht, unter dem linken Arm hält er seinen Pilgerhut. Linker Arm best. H. 52 cm.

  • 15. Juni 2019