Zur Einheit durch den Wald

Daniel Richter (Eutin 1962)

Zur Einheit durch den Wald

Lot-Nr. 225

Ergebnis : 900 €

Farboffset, 80 x 89,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Daniel Richter 04, l. u. num. 55/120, ungerahmt. - Provenienz: Kunsthandel Artax, Düsseldorf, erworben 7.5.2007; seitdem Rheinische Privatsammlung. - Deutscher Maler. R. studierte an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg, anschließend arbeitete er als Assistent von Albert Oehlen. Er war bis 2006 Professor in Berlin, seitdem in Wien.

Daniel Richter: Zur Einheit durch den Wald

Daniel Richter (Eutin 1962)

Zur Einheit durch den Wald

Lot-Nr. 225

Ergebnis : 900 €

Zur Einheit durch den Wald
Zur Einheit durch den Wald