Katalog-ArchivDezember 2017 → Miniatur-Vase mit plastischen Blüten

Miniatur-Vase mit plastischen Blüten

Lot-Nr. 414 |

Miniatur-Vase mit plastischen Blüten | Mindestpreis 180 €

Meissen, Anf. 19. Jh. Farbig bemalt mit Insekten, belegt mit plastischen Vergißmeinnicht-Blütenranken. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Min. rest., min. best. H. 10 cm.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019