Miniatur-Vase mit plastischen Blüten

Lot-Nr. 414

Meissen, Anf. 19. Jh. Farbig bemalt mit Insekten, belegt mit plastischen Vergißmeinnicht-Blütenranken. Schwache Schwertermarke auf unglasiertem Boden. Min. rest., min. best. H. 10 cm.

Lot-Nr. 414