Großer Barock-Leuchter mit Fabelwesen
Lot-Nr. 298
Wohl Norddeutsch, 17./18. Jh. Messingbronze. Gestufter Rundfuß, Balusterschaft, geschweifte Leuchterarme, die Oberfläche in Form von Fabelwesen ziseliert, 3 Tropfschalen und Kerzentüllen. Erg. H. 43 cm.
Lot-Nr. 298