Portrait einer Dame

Henri Matisse (Le Cateau 1869 - Nizza 1954)

Portrait einer Dame

Lot-Nr. 191

Farblichtdruck, 24 x 17,5 cm, r. o. im Druck sign., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Maler, Graphiker u. Bildhauer, neben Picasso der bedeutendste Künstler der Klassischen Moderne.

Henri Matisse: Portrait einer Dame

Portrait einer Dame

Lot-Nr. 191

Portrait einer Dame
Portrait einer Dame