Portrait einer Dame
Henri Matisse (Le Cateau 1869 - Nizza 1954)
Lot-Nr. 191
Farblichtdruck, 24 x 17,5 cm, r. o. im Druck sign., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Maler, Graphiker u. Bildhauer, neben Picasso der bedeutendste Künstler der Klassischen Moderne.
Henri Matisse: Portrait einer Dame
Portrait einer Dame
Lot-Nr. 191