Katalog-ArchivDezember 2017 → Sigmar Polke (Oels 1941 - Köln 2010) - Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln

Sigmar Polke (Oels 1941 - Köln 2010) - Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln

Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln

Lot-Nr. 233 | Sigmar Polke (Oels 1941 - Köln 2010)

Wer hier nichts erkennen kann, muß selber pendeln | Mindestpreis 300 €

Farboffset, 45 x 47,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. S. Polke, ungerahmt. - Deutscher Maler u. Graphiker, Mitbegründer des 'Kapitalistischen Realismus' zusammen mit K. Lueg u. G. Richter. P. studierte an der Düsseldorfer Akademie bei K.-O. Götz u. G. Hoehme.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019