Kühe und Schafe
Thomas George Cooper (London 1835 - London 1901)
Lot-Nr. 59
Öl/Lw., 43,5 x 53,5 cm, l. u. sign. u. dat. T. G. Cooper 1872, auf dem Keilrahmen Christies-Blockstempel, randdoubl., ungerahmt. - Englischer Tier- u. Landschaftsmaler, Sohn des Thomas Sidney C. Wie sein Vater spezialisierte er sich auf die Darstellung von Nutztieren auf der Weide.
Thomas George Cooper: Kühe und Schafe
Kühe und Schafe
Lot-Nr. 59