Kühe und Schafe

Thomas George Cooper (London 1835 - London 1901)

Kühe und Schafe

Lot-Nr. 59

Öl/Lw., 43,5 x 53,5 cm, l. u. sign. u. dat. T. G. Cooper 1872, auf dem Keilrahmen Christies-Blockstempel, randdoubl., ungerahmt. - Englischer Tier- u. Landschaftsmaler, Sohn des Thomas Sidney C. Wie sein Vater spezialisierte er sich auf die Darstellung von Nutztieren auf der Weide.

Thomas George Cooper: Kühe und Schafe

Kühe und Schafe

Lot-Nr. 59

Kühe und Schafe
Kühe und Schafe