Im Hamburger Hafen
Karl-Heinz Böhme (Hamburg 1920)
Lot-Nr. 131
Aquarell, 23 x 33,5 cm, r. u. sign. u. dat. K. H. Böhme 89, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler u. Graphiker. B. studierte nach dem Kriegsdienst am Hamburger 'Baukreis', u.a. bei A. Fiedler. Er war von 1969-81 als Zeichner an der Führungsakademie der Bundeswehr in Hamburg tätig, danach freischaffend.
Karl-Heinz Böhme: Im Hamburger Hafen
Im Hamburger Hafen
Lot-Nr. 131