Eleganter kleiner Damen-Sekretär 'à fleurs' im Louis-XV-Stil

Lot-Nr. 292

Frankreich, Ende 19. Jh. Königsholz u.a. Hölzer, furniert und floral marketiert, Messing-Beschläge. Leicht bombierter Korpus auf hohen geschweiften Beinen, Schreibfläche mit grünem Lederbezug, innen 2 Schubladen. H. 91 cm, B. 66 cm, T. 45 cm.

Lot-Nr. 292

Eleganter kleiner Damen-Sekretär 'à fleurs' im Louis-XV-Stil - Bild 1 Eleganter kleiner Damen-Sekretär 'à fleurs' im Louis-XV-Stil - Bild 2