Katalog-Archiv Auktionshaus Stahl Hamburg

Hagar und Ismael in der Wüste

Lot-Nr. 1 | Flämischer Meister tätig spätes 17. Jh.

Hagar und Ismael in der Wüste | Mindestpreis 1.000 €

Öl/Holz, 25,5 x 19 cm, parkettiert. - Nachdem Hagar und Ismael von Abraham verstoßen worden waren, irrten Mutter und Sohn halbverdurstet durch die Wüste, als ein Engel erschien und ihnen eine Quelle zeigte.

Die Einlieferungen für die kommende Auktion am 15. Juni 2019 sind bereits im vollen Gang. Seien Sie mit dabei! Ihre Kunstobjekte nehmen wir gerne bis 15. Mai 2019 entgegen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme (Kontakt).

  • 15. Juni 2019