Palmen und Pyramiden
Sigmar Polke (Oels 1941 - Köln 2010)
Lot-Nr. 253
Farboffset, 20 x 14 cm, l. o. sign. S. Polke, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Es handelt sich um eine Einladungskarte des Vereins der Freunde des Kunstmuseums Bonn. - Deutscher Maler u. Graphiker, Mitbegründer des 'Kapitalistischen Realismus' zusammen mit K. Lueg u. G. Richter. P. studierte an der Düsseldorfer Akademie bei K.-O. Götz u. G. Hoehme.
Sigmar Polke: Palmen und Pyramiden
Palmen und Pyramiden
Lot-Nr. 253