Palmen und Pyramiden

Sigmar Polke (Oels 1941 - Köln 2010)

Palmen und Pyramiden

Lot-Nr. 253

Farboffset, 20 x 14 cm, l. o. sign. S. Polke, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Es handelt sich um eine Einladungskarte des Vereins der Freunde des Kunstmuseums Bonn. - Deutscher Maler u. Graphiker, Mitbegründer des 'Kapitalistischen Realismus' zusammen mit K. Lueg u. G. Richter. P. studierte an der Düsseldorfer Akademie bei K.-O. Götz u. G. Hoehme.

Sigmar Polke: Palmen und Pyramiden

Palmen und Pyramiden

Lot-Nr. 253

Palmen und Pyramiden
Palmen und Pyramiden - Bild 1 Palmen und Pyramiden - Bild 2