Feld im August

Detlev Foth (Münster 1959)

Feld im August

Lot-Nr. 217

Ergebnis : 4.300 €

Öl/Lw., 155 x 166 cm, r. u. sign. u. dat. Foth 96, ungerahmt. - Deutscher Maler. F. studierte ab 1979 an der Akademie Düsseldorf, u.a. bei T. Cragg, 1985 wurde er Meisterschüler von K. Rissa. In seinen gelegentlich zwischen Figuration u. Abstraktion oszillierenden Gemälden, häufig mit dynamischem Bildaufbau, entwickelt die Farbe ein ausgesprochenes Eigenleben.

Detlev Foth: Feld im August

Detlev Foth (Münster 1959)

Feld im August

Lot-Nr. 217

Ergebnis : 4.300 €

Feld im August
Feld im August