Aus Hedendorf
Valentin Ruths (Hamburg 1825 - Hamburg 1905)
Lot-Nr. 41
Öl/Papier/Karton, 33 x 52 cm, l. u. sign. V. Ruths, verso auf Künstleretikett betitelt. - Hamburger Landschafts- u. Architekturmaler. R. studierte an der Münchner Akademie sowie als Schüler von J. W. Schirmer an der Düsseldorfer Akademie, darauf lebte er einige Jahre in Italien.
Valentin Ruths: Aus Hedendorf
Aus Hedendorf
Lot-Nr. 41