Schiffe am Horizont
Carl Ludvig Bille (Kopenhagen 1815 - Kopenhagen 1898)
Lot-Nr. 118
Öl/Karton/Karton, 36,5 x 50 cm, l. u. sign. Carl Bille, wenige Retuschen. - Dänischer Marinemaler. Nach langjähriger Arbeit als Seemann vorwiegend autodidaktisch zum Maler ausgebildet, schuf er bevorzugt See- u. Strandbilder.
Carl Ludvig Bille: Schiffe am Horizont
Schiffe am Horizont
Lot-Nr. 118