Rote Mühle
Christian Mölsted (Dragoer 1862 - Dragoer 1930)
Lot-Nr. 81
Öl/Lw., 27 x 37 cm, l. u. sign. Chr. Mölsted. - Dänischer Marinemaler. M. studierte 1880-85 an der Akademie Kopenhagen. Er besuchte 1882 London u. Paris u. stellte ab 1884 auf Schloß Charlottenborg aus.
Christian Mölsted: Rote Mühle
Rote Mühle
Lot-Nr. 81