Rote Mühle

Christian Mölsted (Dragoer 1862 - Dragoer 1930)

Rote Mühle

Lot-Nr. 81

Öl/Lw., 27 x 37 cm, l. u. sign. Chr. Mölsted. - Dänischer Marinemaler. M. studierte 1880-85 an der Akademie Kopenhagen. Er besuchte 1882 London u. Paris u. stellte ab 1884 auf Schloß Charlottenborg aus.

Christian Mölsted: Rote Mühle

Rote Mühle

Lot-Nr. 81

Rote Mühle
Rote Mühle