Bronzemontierte Kumme mit bäuerlichen Genreszenen
Lot-Nr. 393
Meissen, um 1740. Auf durchbrochener, vergoldeter Bronzemontierung beidseitig bemalte Kumme mit bäuerlichen Genreszenen in der Art von Johann Georg Heintze. Schwertermarke, in gold '41.', Presszahl '6'. Fachm. rest. H. 14 cm, Dm. 17 cm.
Lot-Nr. 393