Paar Tassen mit Watteau-Malerei

Lot-Nr. 397

Meissen, um 1745. Bemalt mit Watteau-Paaren, gerahmt von Rocaillen. Schwertermarke. Min. best. Tassen H. 7 cm, UT Dm. 13 cm.

Lot-Nr. 397